Contatti ambito Educazione Adulti

Helpdesk

helpdesk telefonico nei seguenti giorni: martedì, mercoledì, venerdì 10,30-12,30
NUOVI ORARI a partire da Mercoledì 9 gennaio 2019:
martedì e venerdì 10.30-12.30
mercoledì 14.00-16.00

Contatti:
erasmusplus@indire.it
settore finanziario:
erasmusplus_finanziario@indire.it

Azione chiave 1 – Mobilità per l’apprendimento

mobilitaeda@indire.it   055 2380 328
Alberto Benvenuti

Consulenza, gestione contratti, pagamenti
Carboncini Daniele, d.carboncini@indire.it 055 2380400
Tiziana Mariotti Chiesa, t.mariottichiesa@indire.it 055 2380432

Valutazione budget, capacità finanziaria
erasmusplus_valutazionebudget@indire.it

Valutazione budget, controlli, audit
Clara Italiano, c.italiano@indire.it 055 2380401
Stefano Soda, s.soda@indire.it 055 2380441
Lorenzo Guasti, l.guasti.erasmusplus@indire.it 055 2380429
Andrea Corno, a.corno@indire.it  055 2380398

Azione chiave 2 – Partenariati strategici

partenariatieda@indire.it  tel. 055 2380338
Martina Iacopetti
Pietro Michelacci

Consulenza, gestione contratti, pagamenti
Silvia Costantini, s.costantini@indire.it 055 2380397
Stefano Bindi, s.bindi@indire.it 055 2380447
Valeria Orsini, v.orsini@indire.it 055 2380439
Gianluca Moschino, g.moschino@indire.it 055 2380439

Valutazione budget, capacità finanziaria
erasmusplus_valutazionebudget@indire.it

Valutazione budget, controlli, audit
Clara Italiano, c.italiano@indire.it 055-2380401
Stefano Soda, s.soda@indire.it 055-2380441
Lorenzo Guasti, l.guasti.erasmusplus@indire.it 055 2380429
Andrea Corno, a.corno@indire.it  055 2380398

EPALE Italia helpdesk

epale@indire.it –  0552380451